Le personnel de l'année 2021-2022
Par PASCAL HARDION, publié le mercredi 8 septembre 2021 17:54 - Mis à jour le mercredi 8 septembre 2021 18:03
Le personnel de direction
- Principale : Mme LEFRANÇOIS
- Principale adjointe : Mme BLAISE-GROULT
- Gestionnaire : Mme VASSEUR
Le personnel administratif
- Secrétaire de Direction : Mme HELIERE, Mme CAVEY
- Secrétaire de Gestion : Mme LEICHER
Les enseignants
- Allemand : Mme DESHAYES
- Anglais : Mme AMARANTHE, Mme AUSSEURS, Mme CANU, Mme FEREY, Mme LECŒUR, Mme MARIE
- Arts plastiques : M MERCIER, Mme SUREAU
- Documentaliste : Mme GRAECHEN
- Éducation musicale : M. PENITZKA, M. THOMAS
- Éducation Physique et Sportive : Mme DE PRATO, M. EUDELINE, M. TRIBOUT, M. VALLIENNE, M. YANG
- Espagnol : Mme BLUET, Mme LEMERIGE, Mme MAHAUT, Mme RIOUAL
- Français : M. DUPONT, Mme LE BECQ, Mme LE BOURHIS, Mme LECOMTE-MARCHAND, Mme LIGNY, Mme MONTIER, Mme PIGALE, Mme PREVET, Mme THERIN
- Histoire-géographie : M. FALAIZE, Mme FLEURY, M. MAILLET, Mme PELTIER, Mme REINAUDO-LAMON, Mme SARAVAL-GROSS
- Latin : Mme LE BOURHIS
- Mathématiques : M. CLEMENCEAU, M. CLEMENT, M. DEGHMANI, Mme DESCHAMPS, M. HARDION, M. LAGRUE, Mme LE GALL, M. VATTIER.
- Sciences physiques : M. KULEY, Mme MORAND, Mme VILLETTE
- Sciences de la Vie et de la Terre : M. BONNAIRE, Mme FERON, Mme HANOY, M. MABIRE
- Technologie : M. CHABAB, M. HERSENT, Mme MARIVIN
La Vie Scolaire
- Conseillers Principaux d’Éducation (CPE) : Mme COUTURE, M. GUILLARD
- Assistants d’éducation : Mme AUZANNE, Mme BRISSARD, Mme CAUDRON, Mme JUSTAL, Mme LE CLEC'H, Mme POUILLY, Mme VIVIEN
- Assistante pédagogique : Mme BLANCHARD
- Assistantes Vie Scolaire : Mme AMETTE, Mme CHERON, Mme GUILBERT, Mme LANTERI, Mme LAVOINE, Mme MESNIL, Mme MICHEL, Mme THUILLIER-LOQUET
Dispositif DÉFIS
- Mme BUNEAUX, Mme LAMY
Le personnel de Santé-Social
- Infirmière (mi-temps) : Mme HOJNACKI
- Assistante sociale : Mme COCHET
Orientation
- Psychologue de l'Éducation Nationale :
Enseignant référent MDPH
- Mme HELIN
Le personnel d’entretien-cuisine
- Chef de cuisine : Mme TIERCE
- Agent de restauration : Mme LEBOURG, Mme BADMINGTON
- Adjoints Technique Territorial : M. DEBOURGES, Mme DUPONT, Mme DUVAL, Mme GUIMARAES, Mme LENEZ, Mme MEIGNANT, Mme MORDRET, M. TURQUIER
- Contractuelles : Mme JOLY, Mme MESNIL, Mme POYER, Mme VALLEE