Qui travaille au collège ?

Tous les articles (5)
  • Le personnel de l'année 2020-2021

    Par PASCAL HARDION, publié le lundi 26 octobre 2020 12:51 - Mis à jour le mercredi 4 novembre 2020 16:58
  • Le personnel de l'année 2019-2020

    Par PASCAL HARDION, publié le vendredi 20 décembre 2019 16:24 - Mis à jour le lundi 6 janvier 2020 09:06
  • Le personnel de l'année 2017-2018

    Par admin la-varende, publié le lundi 29 janvier 2018 18:06 - Mis à jour le lundi 29 janvier 2018 18:23
  • Le personnel de l'année 2016-2017

    Par admin la-varende, publié le dimanche 12 mars 2017 17:05 - Mis à jour le dimanche 12 mars 2017 17:16

    Le personnel de direction

    - Principal : M. DELABRIERE
    - Principal adjoint : M. AZIMANI
    - Gestionnaire Mme VASSEUR

     

    Le personnel administratif

    - Secrétaire de Direction : Mme HELIERE
    - Secrétaire de Gestion : Mme LEICHER

     

    Les enseignants

    - Allemand : Mme DESHAYES
    - Anglais : M. ADAM, Mme ARNAUD, Mme AUSSEURS, Mme FEREY, Mme MARIE
    - Arts plastiques : Mme SUREAU, M. VILAIN
    - Documentaliste  : Mme GRAECHEN
    - Éducation musicale : M. PENITZKA, M. VAILLANT
    - Éducation Physique et Sportive : Mme DE PRATO, M. REUX, M. ROGE, Mme THERINCA, M. TRIBOUT,
    - Espagnol  : Mme BLUET, Mme LEMERIGE
    - Français : Mme BINET, M. DUPONT, Mme LE BOURHIS, Mme LECOMTE-MARCHAND, MMe MONTIER, Mme PIGALE, M. SERY, Mme THERIN
    - Histoire-géographie  : M. CHEVREAU, Mme COLIN, Mme LAMON , M. LEROY, Mme SARAVAL, M. VEYSSEYRE
    - Latin  : Mme LE BOURHIS
    - Mathématiques : M. DEGHMANI, Mme DESCHAMPS, M. HARDION, Mme LE GALL, Mme LEFEBVRE, M. VATTIER.
    - Sciences physiques : Mme MORAND, Mme VILLETTE
    - Sciences de la Vie et de la Terre : M. BONNAIRE, M. DUBUC, Mme HANOY
    - Technologie : Mme BAILLOBAY, M. CHABAB, M HOFMAN

     

    La Vie Scolaire

    - Conseillères Principales d’Éducation (CPE) : Mme COUTURE, Mme BERREBOU
    - Assistants d’éducation : M. BAZIRET, Mme CROCHET, Mme DELAHAYE, Mme HAVRANT, Mme MARGOT, M. RATEL, M. VALAUNEY
    - Assistante pédagogique : Mme LAVOINE
    - Assistantes Vie Scolaire : Mme MARIEL, Mme THUILLIER-LOQUET
    - CUI :

     

    Le personnel de Santé-Social

    - Infirmière (mi-temps)  : Mme HOJNACKI
    - Assistant social : Mme PETIT

     

    Orientation

    - Conseillère d’Orientation Psychologue : Mme ANNE

     

    Enseignant référent

    - M. DESAUTARD

     

    Le personnel d’entretien-cuisine

    - Chef de cuisine : M. COURTOIS

    - Agent de restauration : Mme BISSON, Mme LEBOURG
    - Adjoints Technique Territorial : Mme DUVAL, Mme CHOUQUET, M. DEBOURGES, M. ELIES, Mme GASSE, Mme LENEZ, Mme VALLEE

    - CUI : Mme BLAINVILLE

     

  • Le personnel de l'année 2015-2016

    Par admin la-varende, publié le dimanche 12 mars 2017 17:09 - Mis à jour le dimanche 12 mars 2017 17:09

    Le personnel de direction

    - Principal : M. DELABRIERE
    - Principale adjointe : Mme MARTEAU
    - Gestionnaire Mme VASSEUR

    Le personnel administratif

    - Secrétaire de Direction : Mme HELIERE
    - Secrétaire de Gestion : Mme LEICHER

    Les enseignants

    - Allemand : Mme DESHAYES
    - Anglais : M. ADAM, Mme ARNAUD, Mme AUSSEURS, Mme FEREY, Mme PINEL
    - Arts plastiques : Mme SUREAU, M. VILAIN
    - Documentaliste  : Mme GRAECHEN
    - Éducation musicale : M. PENITZKA, M. VASSEUR
    - Éducation Physique et Sportive : Mme DE PRATO, M. REUX, M. ROGE, Mme THERINCA, M. TRIBOUT,
    - Espagnol  : Mme BLUET, Mme LEMERIGE
    - Français : Mme BESNIER, M. DUPONT, Mme LE BOURHIS, Mme LECOMTE-MARCHAND, MMe MONTIER, Mme PIGALE, Mme TALBOT, Mme THERIN
    - Histoire-géographie  : M. BEYSSAC, Mme COLIN, Mme LAMON , M. LEBERT, Mme SARAVAL, M. VEYSSEYRE
    - Latin  : Mme LE BOURHIS
    - Mathématiques : M. DEGHMANI, Mme DESCHAMPS, M. HARDION, Mme LE GALL, Mme LEFEBVRE, M. VATTIER.
    - Sciences physiques : Mme MORAND, Mme VILLETTE
    - Sciences de la Vie et de la Terre : M. BONNAIRE, M. DUBUC, Mme HANOY
    - Technologie : Mme BAILLOBAY, Mme GAUMER

    La Vie Scolaire

    - Conseillères Principales d’Éducation (CPE) : Mme COUTURE, Mme LE ROUX
    - Assistants d’éducation : Mme DELAHAYE, Mme FENET, Mme GILLOT, Mme LEREFAIT, Mme MARGOT
    - Assistante pédagogique : Mme LAVOINE
    - Assistantes Vie Scolaire : Mme MARIEL, Mme THUILLIER-LOQUET
    - CUI : Mme DELARUE, Mme LE GALL

    Le personnel de Santé-Social

    - Infirmière (mi-temps)  : Mme HOJNACKI
    - Assistant social : M.  ATTENCOURT

    Orientation

    - Conseillère d’Orientation Psychologue : Mme ANNE

    Enseignant référent

    - M. DESAUTARD

    Le personnel d’entretien-cuisine

    - Chef de cuisine : M. COURTOIS
    - Adjoints Technique Territorial : Mme BARRABE, Mme CHOUQUET, M. DEBOURGES, Mme DEBOURGES, M. ELIES, Mme GASSE, Mme LENEZ
    - Agent de restauration : Mme LEBOURG

    - Agent contractruel  : Mme BISSON

    - Contrat Avenir : Mme RAPINEAU

Trier par
Catégories
Aucune catégorie définie
Auteurs